Мой бывший муж чтобы не платить алименты переоформить машину на брата, можно ли ему ограничить право пользования категорией 《В》

• г. Смоленск

Мой бывший муж чтобы не платить алименты переоформить машину на брата, можно ли ему ограничить право пользования категорией 《В》

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь к приставу к заявлением. Согласно ст. 67.1 ФЗ "об исполнительном производстве"

судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом