Влияние кассы взаимопомощи на возможность получения кредита без процентов при увольнении

• г. Ставрополь

Я работаю на заводе, каждый месяц перечисляю определенную сумму в кассу взаимопомощи, за счёт чего могу взять типа кредита без процентов за счёт выплаченной за годы суммы, которую ежемесячно выплачиваю, на данный момент хочу уволиться, должна ли я им,по моим подсчётам выплаченная сумма мной превышает долг.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе забрать свои деньги, которые имеются на вашем счету.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если не будут при увольнении отдавать пишите претензию, копию в трудовую инспекцию, нужно вообще проверить на сколько это касса правильно расходовалась!

Спросить
Пожаловаться

Имею просроченную задолженность в банке, плачу кредит 5 лет, осталась сумма 10% от всего кредита и процентов (сумма выплаченная банку процентов уже превышает сам кредит) , банк требует преждевременно отдать сумму долга, и при этом они звонят моим партнерам в чужие офисы беспрерывно. Что нужно делать?

День добрый, по графику платежей (автокредит) сумму процентов и комиссий превышает сумму основного долга (взят один месяц графика), счтаю это неверным, подскажите, какой закон гласит о том что сумма % и комиссий по кредиту не может быть выше суммы основного долга. Спасибо.

Я ИП дал под реализацию продукцию, за которую должник со мной не рассчитался. Потом он написал расписку что долг переведен в заемные денежные средства и установили проценты за пользование 10% ежемесячно. Прошло 2 года ни долг ни проценты должник мне не вернул. Я подсчитал, получается что сумма процентов превышает сумму займа в 2,5 раза. Реально ли заявлять такую сумму процентов, удовлетворит ли суд или стоит уменьшить до суммы долга?

Суд назначил мне выплатить сумму долга банку сумма составлена из штрафов, пени, неустоек и процентов. Сумму основного долга я выплатила ранее. По моим подсчетам эта сумма не получается, не могу понять как она считалась представителями банка. Вопрос можно ли запросить в суде разъяснение этой суммы, из чего она состоит? И можно еще узнать может ли превышать в три раза сумма процентов сумму основного долга? По договору штрафы пени и неустойки в случае просрочки прописаны.

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

У меня есть кредит в Альфа банке, плачу немного меньше чем сумма ежемесячного платежа, но каждый месяц. Когда выплаченная сумма достигнет суммы основного долга+проценты, но долг останется, т.к. Он сейчас растет каждый месяц, какие будут дальнейшие действия банка? Могут ли они арестовать мои счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск на возмещение половины суммы выплаченной мной после развода по кредиту (50% выплаченной суммы = 16 393,02) и 50% ежемесячно от сумы причитающих ежемесячных платежей (4098,26), общая сумма долга 139957,30. (50% суммы долга = 69978,65).

Сколько будет стоить госпошлина для подачи иска?

В какой нормативном акте я могу найти информацию: каким должно быть соотношение суммы основного долга и процентов в сумме ежемесячного платежа (какую долю в ежемесячном платеже должны занимать проценты, а какую долю сумма основного долга)

Заранее спасибо!

У меня просроченный долг перед банком выплачиваю банку по постоновлению суда ежемесечно определенную сумму осталось платить еще 7 месяцев. В данный момент с моей зароботной карты сняли все деньги но сумма долга еще полностью не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение