Эксперт обнаружил нарушение пломб на газовом счётчике, но суд поддержал регионгаз - кто прав?

• г. Ростов-на-Дону

Эксперт установил нарушение пломб на газовом счётчике, а вмешательства в счётный механизм нет. Суд принял сторону регионгаза. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт установил нарушение пломб на газовом счётчике, а вмешательства в счётный механизм нет. Суд принял сторону регионгаза. Кто прав?

Прав тот, у кого больше прав.

Присылайте решение суда, будем анализировать. Авось что-то и придумаем.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф за полное уничтожение щетного механизма на газовом щетчике в краснодарском крае? Я пилил дерево, упала ветка и отбила щетный механизм. Он пришёл в негодность. Ответе по смс. динамик не работает.

Контролер газовой службы установил, что нарушена заводская пломба на газовом счетчике, о чем составил акт. Нами внедрений в счетчик не было. Юрист газовиков ссылаясь на эталон пломбы говорит, что наша пломба не соответствует заводской. Счетчик в данный момент опломбирован ими. На просьбу провести экспертизу газовики мне отказали. Ссылаясь на то, что они и так знают что пломба не завода. Позвонив на завод, я выяснила, что они могут провести экспертизу и дать заключение о вмешательствах. На это в очередной раз я получаю отказ со стороны юриста газовиков, с пояснением, что этот акт в суде учитывать не будут. Прав ли юрист газовиков?

Если работники газовой службы. Обнаружили нарушение пломбы на газовом счетчике. То. за какой период они должны выставить счет по нормативам?

Если на газовом счетчике стоит пластиковая пломба, могут ли мне засчитать показания не верными если нет самоклеющейся синей пломбы? Законно ли это? Обязательно наличие обеих пломб или достаточно какой то одной?

Акт о безучетном потрбоении электроэнергии составлен не верно, суд на это внимание не обратил, по экспертизе пломба нарушена, но вмешательства в счётный механизм нет. есть ли возможность как-то отбодаться от 700 т. р.?

Поднесли магнит к антиммагнитной наклейке (пломбе) на счетчике воды. Начали Пользоваться счетчиком и заключили договор месяц назад. Обнаружили нарушение пломбы самостоятельно. Вопрос: что предпочтительнее сорвать пломбу и уничтожить ее не афишируя факт магнитного вмешательства или вызвать для повторного наклеивания магнитной полосы? Сами пломбы целы. Интересует наказание именно по законодательству в обоих случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролеры написали акт что имеются следы вмешательства в счетный механизм счетчика при этом все пломбы на месте и можно ли это оспорить если провести поверку счетчика.

Какой размер штрафа за повреждение щетного механизма на газовом щетчике в Краснодаре? Упала ветка и сбила механизм.

Установили антимагнитную пломбу в мое отсутствие через 2 месяца проверили сказали сработала насчитали штраф сделала экспертизу прибора учета эксперт установил вмешательства не выявлено. ..говорят притензей нет но вы воруете назначили повторное слушанье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение