Мои действия, если СТС моего автомобиля отправили на экспертизу из-за подозрения на подделку

• г. Симферополь

Купил авто. Стс с дефектом, пятнами и перескочеван. При оформлении в ГИБДД у инспектора возникло подозрение на подделку. ПТС оригинал, штрафов, запретов нет. Забрали СТС на экспертизу, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ждать результатов экспертизы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан.

Ждать результатов экспертизы.

Также Вы можете обратиться письменно на имя начальника ГИБДД, с вопросом в какие сроки вам вернут СТС, либо выдадут новый взамен непригодного.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли конфисковать авто?

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. Стс с дефектом, пятнами и перескочеван. Остановил ГИБДД у инспектора возникло подозрение на подделку. ПТС оригинал, штрафов, запретов нет. Забрали СТС на экспертизу, что делать? У меня не было дкп

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, при постановке на учет у инспектора возникли подозрения в подлинности птс, стс и вин номера. Экспертиза установила птс и стс подделка, вин переварен. Так же установила что номер двигателя не подвергался изменениям. В итоге именно этот двигатель прописан у меня в договоре купли продажи. Единственное настоящее что я купил. Сейчас сотрудники органов сделали запрос к дилеру с последней зацепкой найти вин. Я бы хотел забрать авто на ответственное хранение. Возможно ли это на данном этапе?

Купил авто с подозрительным СТС, сказали что пролили что-то на него и поэтому перескочевали. Приехал в МРЭО, прошел эксперта все норм, подал доки в окошко на оформление, и тот же сотрудник решил что СТС ксерокопия и отправили в райотдел на экспертизу. Сама машина чистая ПТС оригинал, штрафов нет номера вин совпадают. Забрали СТС сказали ждать. Что делать?

Купил авто при постановке на учёт возникли подозрения отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил недавно машину у перекупа.

При постановке на учет, сказали что не читаемый номер двигателя, отправили на экспертизу. Очень боюсь, ибо в договоре купли прожажи записан старый владелец, а не перекуп.

Из документов в гибдд забрали оригинал птс и выдали ксерокопию.

На руках у меня стс, ксерокопия птс, сделанная страховка, договор купли продажи 2 шт.

Один вопрос - можно ли ездить на авто, во время экспертизы?

Скажите, пожалуйста. Приехал в ГИБДД, чтобы зарегистрировать машину на себя. Но инспектора забрали документы и сказали, что назначат экспертизу, т.к есть подозрение о подделке номеров кузова и двигателя. Что они делают вообще на этой экспертизе?

Купил авто в салоне. При постановке на учёт возникли подозрения на вин отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в салоне у официального дилера. При постановке на учет у инспектора появилось подозрение, что в ПТС есть исправления. С меня и работников салона взяли объяснительные. ПТС забрали на экспертизу. Вопрос… Какая ответственность мне? Как где и когда я получу ПТС? Как мне быть?

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется ПТС, свидетельство о регистрации (пластик) договор купли продажи страховка и тех талон. Инспектор забрал оригиналы ПТС и пластика, что он должен выдать в замен?

Купил авто в автосалоне Кларус в Москве в кредит. Не отдали оригинал птс. Сказали вышлют. А его ведь нужно предоставить в банк после оформления авто. А в ГИБДД не оформляют без оригинала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение