Получение второго высшего образования или переквалификация в психологии - что выбрать?

• г. Москва

В 2005 году закончила педагогический университет (специальность биология и химия). по профессии не работаю. Решила получить образование по специальности психология. Вопрос: нужно ли мне получать второе высшее образование или достаточно переквалификации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья Александровна!

Это зависит от того, для чего именно Вам нужно образование - для работы, для себя? Если для работы, то для какой и где, разные требования.

Спросить
Пожаловаться

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Год назад я получила высшее экономическое образование. В данный момент времени хочу получить еще одну, другую специальность - психолог. Так как эти специальности различны друг с другом, мой вопрос заключается в следующем: для того, чтобы заниматься новой профессиональной деятельностью - психолог, мне следует получить полноценное второе высшее образование или я могу пройти обучение по переквалификации и мне выдадут диплом о полученном нового образования и я смогу работать по новой профессии?

Я закончила педагогический университет в 2011 году специалитет, по специальности Логопедия с дополнительной специальностью Специальная психология, могу я работать логопедом в ДОУ или мне нужно переучиваться?

Закончила Вуз по специальности "Биология и география".Перед трудоустройством прошла курсы повышения квалификации по химии, сейчас работаю учителем химии и биологии. Нужна ли будет переподготовка или достаточно курсов повышения квалификации?

Первое образование экономист-менеджер ЖКХ, на базе первого получено второе высшее образование по специальности Профессиональное обучение, является ли данная специальность педагогическим образованием?

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня высшее образование - специальность - психология, квалификация - педагог, преподаватель психологии, или необходима переквалификация?

В 2007 г получила диплом Башкирского государственного университета квалификация Биолог специальность Биология. Была принята на работу в дет сад воспитателем в 2009 г. В 2010 г. сняли высшее образование в оплате мотивируя что диплом не педагогический: во вкладыше 4 предмета педагогические: педагогика и психология 584 ч.; методика преподавания биологии 140 ч.; методика опытнической работы в школе 80 ч.; методика преподавания биологии в национальной школе 90 ч. Просто решили дать диплом шире чем просто учитель биологии. Как доказать, что диплом педагогический и реально такое вообще доказать, к кому можно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее университетское педагогическое образование (специальность-биолог-химик). Хочу пройти профессиональную переподготовку (специализацию) в медицинском университете в с присвоением специальности клиническая лабораторная диагностика. Примут ли меня с педагогическим образованием на курсы профессиональной переподготовки в медицинский унивеситетпо специальности клиническая лабораторная диагностика. И возможно ли в дальнейшем устроится работать в мед. учереждения в лабораторию клиническая диагностика.

Хочу устроиться в детский садик воспитателем. Имею высшее профессиональное образование, по специальности учитель биологии и химии. Нужно ли мне проходить курсы переквалификации?

Я преподаю в школе химию и биологию. В дипломе специальность: химия и биология. В этом году аттестуюсь... Вопрос: могу я аттестоваться, как учитель химии и биологии (мне это надо для накопления материала для аттестации, т.к. у меня очень мало часов и по химии, и по биологии). Но мне администрация школы сказала, что я могу аттестоваться только по химии, т.к. в трудовой книге записано, что я учитель химии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение