Не признана своевременная оплата кредита в Тинькофф - сумма штрафа выросла до 2500 рублей. Как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

С апреля регулярно оплачивают кредит за телефон в банке тинькофф. 27 сентября, вдень очередной оплаты в 14:08 переве необходимую сумму через qiwi кошелёк. На следующий день позвонили из банка и сказали, что деньги не поступили. И потребовали оплатить за кредит и штраф 200 р. Я оплачивать штраф не стал сказав что деньги я перевёл вовремя. С тех пор сумма штрафа выросла до 2500 при том что ежемесячные выплаты делаю вовремя. Из банка постоянно звонят и шлят смс с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заплатить сумму штрафа, прекратив его увеличение, и выяснять почему не зачислились своевременно платеж. Когда найдете "потерявшийся" платеж требуйте письменным заявлением возврата уплаченного штрафа.