Как поменять водительские права без аттестата об окончании автошколы?

• г. Москва

В 2010 году учился в автошколе и здал на права экстерном. Сейчас пришло время менять водительские права а у меня нет аттестата об окончании автошколы как мне быть, возможно я его и получил но куда дел не помню.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Александр!

Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении 10 лет его нужно заметить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. Чтобы сменить водительское удостоверение, понадобится:-пройти медицинское обследование и получить заключение;-оплатить госпошлину (от 2000 до 3000 руб.)

Документы для замены:-заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;-паспорт;-старое водительское удостоверение.

Так, что свидетельство об окончании автошколы вам не обязательно предоставлять.

Но в будущем, его можно и нужно лучше востоновить. Обратитесь в автошколу.