Как поменять водительские права без аттестата об окончании автошколы?

• г. Москва

В 2010 году учился в автошколе и здал на права экстерном. Сейчас пришло время менять водительские права а у меня нет аттестата об окончании автошколы как мне быть, возможно я его и получил но куда дел не помню.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Александр!

Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении 10 лет его нужно заметить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. Чтобы сменить водительское удостоверение, понадобится:-пройти медицинское обследование и получить заключение;-оплатить госпошлину (от 2000 до 3000 руб.)

Документы для замены:-заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;-паспорт;-старое водительское удостоверение.

Так, что свидетельство об окончании автошколы вам не обязательно предоставлять.

Но в будущем, его можно и нужно лучше востоновить. Обратитесь в автошколу.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе в 2011 году, теперь хочу забрать документы с автошколы и идти сдавать в гаи. но автошкола мне не отдаёт документы об окончании.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Закончила автошколу в 2011 году, не получила ву, сейчас требуется сертификат об окончании автошколы, а автошкола его предоставить не может, т.к. у них другая форма обучения уже! Кула обратиться с этим вопросом?

Учился в автошколе в 2016 году не сдал внурение эгзамены не забирал ни какие документы прошло четыре года могу ли я сейчас забрать все документы и отдатули мне сертификат об окончании автошколы при себе сейчас нет вообще никаких документов и договора с автошкола что вообще делать подскажите.

Обучалась в автошколе в этом году, месяц назад закончила автошколу и получила водительское удостоверение, имею ли я право на налоговый вычет с автошколы? Спасибо.

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

Нет удостоверения об окончание автошколы здавал экстерном в ноябре 2004 в автошколе архива нет уже. как мне быть и могу ли я получить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ водительское удостоверение Украины стаж 24 года. В ГИБДД сказали что нужно заново учится в автошколе. После окончания автошколы и сдачи экзаменов могу я сохранить водительский стаж?

У меня такая проблема я от учился в автошколе получил документы.

Потом случилось не счасный случай сгорел дом в месте с документами из автошколы

И автошкола закрылась

Как мне восстановить документы?

Обучался в автошколе в городе бийске, получил свидетельство об окончании автошколы. Как мне теперь получить водительские права в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение