Могу ли я с таджикскими правами ездить в России если у меня двойное гражданство?

• г. Тюмень

Могу ли я с таджикскими правами ездить в Россиии если у меня двоейное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения": 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. До тех пор, пока гражданин России не получил российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение.

Я родился и вырос в россии я гражданин России хочу получить двойное гражданство Таджикистана и хочу там взять права и приехать в россию могу ездить без проблем или нет пожалуйста своими словами обьясните!