Могу ли я с таджикскими правами ездить в России если у меня двойное гражданство?

• г. Тюмень

Могу ли я с таджикскими правами ездить в Россиии если у меня двоейное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения": 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. До тех пор, пока гражданин России не получил российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Я родился и вырос в россии я гражданин России хочу получить двойное гражданство Таджикистана и хочу там взять права и приехать в россию могу ездить без проблем или нет пожалуйста своими словами обьясните!

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос у меня двойное гражданство. России и Таджикистана но нет водительского удостоверение России могу ли я управлять транспортное средство Таджидскими правами.

Я имею вид на дительство она же не постоянная имею ли я с таджикскими правами ездить если у меня двойное гражданство. Если я попал в ДТП что будит.

У меня двойное гражданство Таджикистана и России, могу ли я ездит в России с таджикскими номерамы? Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня решили водительского удостоверения РФ, но у меня есть двойное гражданство и соответственно водительское удостоверение этой страны. Могу ли ездить по России с правами страны второго гражданства?

У меня двойное гражданство РФ и РТ. Живу на территории РФ, имею личный авто, зарегистрированный на территории России. Вопрос: имею ли право ездить по национальным таджикским правам? Если нет, то в какой срок надо их поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение