Можно ли ставить шлагбаум на дорогах.

• г. Краснодар

Можно ли ставить шлагбаум на дорогах.

Ответы на вопрос (1):

На каких то дорогах можно, на каких то нельзя. Есть люди которым можно ставить везде, а есть те кому нигде ставить нельзя.

Задавайте вопрос конкретно, а не из области общей философии.

Спросить
Пожаловаться

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

Законно ли ставить шлагбаум в СНТ, если дорога сквозная?

И проеза иного не существует?

Мой дом граничит с территорией многоквартирного дома. Собственники установили шлагбаум, ссылаясь, что есть дорога к моему дому через дачные участки. Эта дорога узкая и не приспособлена для проезда большегрузных и пожарных машин. Можно ли требовать сноса шлагбаума?

Установлен на придомовой территории шлагбаум. Я собственник жилья. Плачу за видом наблюдение и пользование шлагбаумы, однако пульт от шлагбаума мне не дают мотивируя тем, что нет автотранспорта. А как же грузодоставки и т.д. Законно ли это. Физической охраны шлагбаума нет.

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Добрый день, подскажите пожалуйста, установлен шлагбаум во дворе жилого дома, у нас офис в этом доме, имеем ли мы право иметь ключ от шлагбаума и ставить машины в этом дворе?

Перед зданием ГАИ дорога в частник - поставился шлагбаум, блоки организовалась парковка служеб авто Проехать теоретически можно с их разрешения. Авто ставить нет.

Законно это перектытие нужно разрешение на обустройство парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе по решению большинства собственников квартир был поставлен шлагбаум. Шлагбаум работает некорректно: начинает открываться стрела, и если в этот момент мимо идёт человек, стрела останавливается на полпути и закрывается обратно. Приходится набирать телефонный номер ещё раз. Стрела опять открывается, идёт другой человек, стрела останавливается и закрывается. Получается выехать можно, только если мимо не идут люди. Но по утрам на работу люди идут сплошным потоком. И фотоэлемент срабатывает на каждого человека, не давая шлагбауму полностью открыться. Шлагбаум можно настроить по-другому, но большинство квартиросъемщиков против другой настройки фотоэлемента у шлагбаума. Можно ли через суд обязать настроить корректную работу шлагбаума? Чтобы стрела не закрывалась при проходе людей.

В нашем дворе поставили шлагбаум, на собрании я расписалась о согласии поставить его. Мне сказали, что выдадут ключ. А наделе за этот ключ попросили еще 1000. Теперь каждый месяц приходит квитанции (40 рублей (техобслуживание шлагбаума). Могу ли я отказать от платы за шлагбаум, так как я передумала, и не вижу нужды в этом шлагбауме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение