Проблемы с работой шлагбаума во дворе - возможность решения через суд

• г. Москва

У нас во дворе по решению большинства собственников квартир был поставлен шлагбаум. Шлагбаум работает некорректно: начинает открываться стрела, и если в этот момент мимо идёт человек, стрела останавливается на полпути и закрывается обратно. Приходится набирать телефонный номер ещё раз. Стрела опять открывается, идёт другой человек, стрела останавливается и закрывается. Получается выехать можно, только если мимо не идут люди. Но по утрам на работу люди идут сплошным потоком. И фотоэлемент срабатывает на каждого человека, не давая шлагбауму полностью открыться. Шлагбаум можно настроить по-другому, но большинство квартиросъемщиков против другой настройки фотоэлемента у шлагбаума. Можно ли через суд обязать настроить корректную работу шлагбаума? Чтобы стрела не закрывалась при проходе людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в суд, но целесообразнее попытаться договориться миром.