Проблемы с работой шлагбаума во дворе - возможность решения через суд

• г. Москва

У нас во дворе по решению большинства собственников квартир был поставлен шлагбаум. Шлагбаум работает некорректно: начинает открываться стрела, и если в этот момент мимо идёт человек, стрела останавливается на полпути и закрывается обратно. Приходится набирать телефонный номер ещё раз. Стрела опять открывается, идёт другой человек, стрела останавливается и закрывается. Получается выехать можно, только если мимо не идут люди. Но по утрам на работу люди идут сплошным потоком. И фотоэлемент срабатывает на каждого человека, не давая шлагбауму полностью открыться. Шлагбаум можно настроить по-другому, но большинство квартиросъемщиков против другой настройки фотоэлемента у шлагбаума. Можно ли через суд обязать настроить корректную работу шлагбаума? Чтобы стрела не закрывалась при проходе людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в суд, но целесообразнее попытаться договориться миром.

Спросить
Пожаловаться

По решению большинства собственников жилого дома, был поставлен шлагбаум на въезд во двор. Мы являемся собственниками и арендодателями нежилого помещения (весь 1-й этаж) этого жилого дома и были против установки шлагбаума. Теперь нам и нашим арендаторам не разрешают проезд во двор пока не заплатим деньги за установку шлагбаума. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Вьезжал на парковку тц, за впереди идущей машиной не увидел, что работает шлагбаум и поехал за ней на "автомате", не взяв карточку, в результате получил удар от шлакбаума азбито: стекло, лев крыло и вмятира на стойке. Дпс дало постановление "о прекращении..." какие перспективы у меня? Можно ли доказать, что на шлагбауме должен был сработать фотоэлемент безопасности и нет мягких накладок и т.д. или прожевать иремонтировать авто самому?

Во дворе дома установили шлагбаум. Я пенсионер. Транспортного средства нет. Шлагбаум будет мешать при вызове скорой помощи. Требуют 300 рублей, чтобы получить телефонный номер на открытие шлагбаума. Законно ли это?

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

У нас во дворе был установлен шлагбаум, были собраны деньги с жильцов для доступа к шлагбауму (500 рублей с человека) ситуация в следующем, Кряжевский В.А. (активист, который занимался всей организацией) предумал правила пользованием шлагбаума, с которыми никто не был ознакомлен. В итоге от ограничено доступ меня и моего мужа к шлагбауму якобы по причине того, что мы нарушили правила пользованием. Теперь в нас нет доступа к шлагбауму, т.е. Мы не можем заехать к себе во двор, так же как и выехать из него. Кряжевский В.А. Требует опять платить ему за доступ к шлагбауму. Я нахожусь на 36 недели беременности, у меня могут начаться роды в любой момент, а я не могу даже выехать из двора. При просьбе открыть шлагбаум (по телефону звоню Кояжевсклму, я получаю отказ) как быть в такой ситуации? Нарушены мои права. Я как собственник не могу подъехать к своему дому.

Здравстуйте! Мой автомобиль выежал с территории организации через шлагбаум. Передо мной шлагбаум пересекал один автомобиль (шлагбаум был открыт), я проследовал за ним. Когда мой автомобиль уже пересекал зону шлагбаума, его стрела опустилась и оцарапала крышу моего авто. Более того, организация предъявила мне требование о возмещении ущерба, причиненного повреждением шлагбаума. Из объяснения, данного оператором шлагбаума следует, что в момент пересечения моим автомобилем зоны шлагбаума он (оператор) отвлекся. У шлагбаума есть таймер на закрытие и если не удерживать кнопку, то шлагбаум по истечении этого времени закроется, что и произошло. Когда начинал пересекать зону шлагбаума его стрела была поднята и не двигалась.

Обоснованны ли требования организации в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпускала машину со двора ключом от шлагбаума. Машин у шлагбаума не было. Когда шлагбаум начал открываться подъехала машина и въехала во двор я ушла развернулась и поехала назад а шлагбаум закрылся водитель потом его сломал что будет.

Здравствуйте. На собрании нашего ЖСК большинство собственников проголосовало за установку шлагбаума. Я голосовал против. Если в коммунальной платежке появится пункт "за шлагбаум", можно ли в судебном порядке этот пункт оспорить? Я был против и для меня эта услуга является навязанной.

Повредили шлагбаум при въезде во двор

Здравствуйте! 11 ноября т.г. при въезде во двор своего дома я повредила шлагбаум (сама стойка исправна-погнута только подвижная стрела). Через 3 дня (14.11.14 г.) на связь с нами вышла фирма, ведущая охранное видеонаблюдение на территории нашего двора, требуя оплатить ремонт шлагбаума (общая сумма 11 тыс. руб, включая демонтаж-монтаж, стоимость новой стрелы, выезд бригады мастеров и пр.). При этом осмотр шлагбаума на предмет повреждений и необходимого ремонта проводился без нашего присутствия. Законно ли требование оплатить ремонт шлагбаума в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение