Каков срок хранения данных об оказанных услугах по медицинскому полису в страховой компании?

• г. Чита

Каков срок хранения данных об оказанных услугах по медицинскому полису в страховой компании?

Такая ситуация - в страховом полисе не указанно в какой срок страховая компания должна ответить на претензию, никакого другого договора со страховой компанией не заключалось и на сколько мне известно законом данный срок не установлен. Ответа от компании я не дождусь?

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Произошёл страховой случай, но по вине третьей стороны оплата полиса КАСКО не была произведена. В итоге страховой случай не попадает под действие полиса, т.к. полис не был оплачен. Компания авто-страхования предлагает оплатить полис и обещает рассмотреть данный случай, как страховой. Как документально можно зафиксировать обещание страховой компании?

Вот у меня случилось дтп виновником которым являюсь я обратился по страховому полису КАСКО в страховую компанию УРАЛСИБ в страховом полисе указано, полный ремонт за счёт строховой компании УРАЛСИБ, подал документы о возмещение ущерба в итоге по истечению оценки эксперта строховой компании УРАЛСИБ пришел отказ!

Скажите подалуйста, если страховой полис закончился, можно ли по истечению срока, требовать со страховой компании денежные средства, выплаты (премии) так как страховой случай произошёл в период договора страхового полиса!? и если страховая компания будет ссылаться, что срок договора истёк,какие наши действия? Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет делал страховку в "РЕСО-Гарантия". При расчёте КМБ страховой агент отказывается ввести в базу РСА данные полиса, оформленного у другой страховой компании ООО "Страховая компания ОРАНТА". В Оранте был оформлен первый полис, последующие все оформлялись в Ресо. Прав ли он? Как я понял из Закона об ОСАГО, вносить в базу РСА изменения по КМБ могут только страховые компании при оформлении очередного полиса. В Законе не сказано, что изменения вноситься должны только той страховой компанией, которая выдала данный полис. Тем более, как я понял из публикаций в интернете, Страховая Компания ОРАНТА больше не существует.

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

Нужно получить полис ОСАГО, в страховой компании говорят что полисов нет, а все полиса у страховых агентов с навязанной страховкой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение