Сколько дней нужно чтобы получить решение с суда 1 инстанции?

• г. Петрозаводск

Проходит 8 рабочих дней судья не выдает решение. Сколько времени есть чтобы подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок обжалования решения суда месяц с момента его изготовления в мотивированной форме.

Спросить
Пожаловаться

Есть желание подать апелляцию на решение мирового судьи, а судья не выдает решение по гражданскому делу. Прошло уже 7 дней со дня вынесения решения. Подскажите пожалуйста, как дейсвовать в таком случае, ведь срок 10 дней?

Спасибо.

По гражданскому делу судья вынесла заочное решение но письмо мне с решением не отправила, по закону 7 дней на отмену решения и 1 месяц на аппеляцию в областной суд, уже месяц даже вышел со дня решения а решения так и нет, решение я увидела только на сайте суда, я могу восстановить сроки и подать аппеляцию в областной суд? ведь судья так и не отправила мне решение, по закону меня должны были уведомить?

Решение суда вынесено, судебный протокол был в искаженном виде создан,3.06.22--я подала замечания на Протокол, и уже подготовила Аппеляцию, я хочу побыстрее подать Аппеляцию, но судья ведь все равно задержит материалы дела для вынесения Определения по замечаниям и не отправит сразу в течении 3 дней в другой суд? На сколько времени она может задержать передачу Аппеляцию вместе со всеми материалами дела (в связи с подачей замечаний)?

Помогите пожалуйста разобраться. Был суд 07.06.2022 года, судья вынес заочное решение о взыскании с меня долга банку. В инетернете я нашла информацию о том сколько у меня есть времени подать возражение. После вынесения приговора суд должен был направить мне копию решения суда в трехдневный срок, но копии я так и не получила. Далее есть 7 дней написать отказ, и месяц на аппеляцию. То есть у меня есть 3 дня 7 дней и 30 дней, пока решение не вступит в законную силу? Правильно ли я поняла?

Сколько времени есть у мирового судьи изготовить решение в окончательной форме?

25 февраля 2015 года на сайте Суда появилась информация что судья приняла решение по делу (заочная форма).

Но прошёл ровно 1 месяц, и нет никакой информации из суда (копии решения).

Говорят что нужно подождать пока судья мировая изготовит решение в окончательной форме.

Так вот, скажите пожалуйста, это ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО, рассматриваемое Мировым судом, сколько времени есть у судьи чтобы с момента принятия решения изготовить его в окончательной форме?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Суд вынес решение на заседании 21 августа. И судья сказал, что за решением можно прийти через пять дней. Пришли через 5 дней решения нет, пришли через пять рабочих дней решения нет. Пришли 2 сентября решения нет. Помощник судьи сказала, что мы вам позвоним, когда решение будет готово. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на районного судью, если она через 20 минут после окончания судебного заседания вынесла решение не удовлетворять иск и не менять решение мирового судьи. Исцами в течении трех дней было написано два заявления о выдаче мотивированного решения. Судья уже более двух месяцев не выдает текст мотивированного решения.

Куда жаловаться на районного судью?

Сколько дней даётся судье на изготовлении мотивированного решения 5 рабочих или 5 календарных (из ст закона я пончла что 5 календарнвх судья настаивает что 5 рабочих спасибо.

Куда жаловаться, если суд не выдает решение судебного заседания, мотивируя отсутствием времени? Судья просит не нервировать. Пятидневный срок, отведенный ст.199 ГПК РФ, истек 10 дней назад. Для вступления решению в силу должно пройти еще 10 дней после получения решения на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение