Потекла труба после водомера в частный дом. В аварийке сказали это мои проблемы. Что делать?

• г. Ставрополь

Потекла труба после водомера в частный дом.

В аварийке сказали это мои проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Слова-это пустой звон. Требуйте акт с вашим участием и наличием вашей вины. Если такого акта нет, то и вины вашей нет

Напишите жалобу Прокурору и укажите, что к вам пред"являют необоснованные требования и не устраняют неполадки в сети.

Спросить
Пожаловаться

Преобрела частный дом без водомера вызвала комиссию для того чтобы установить водомер во дворе дома в колодце. Они сказали что нельзя устанавливать водомер во дворе только перед домом в общем колодце. Законнно ли это?

Купили частный дом. У предыдущего хозяина учёт воды велся по водомеру, установленному в доме. Колодца на территории нашего участка нет. Трубопровод идёт от соседа. Сейчас водоканал отказывает в принятии водомера на учёт. И просит установить водомер в колодце, который находится за пределами нашей жилой улице. С этого Колодца идёт труба к которой подсоеденены другие частные дома. Как мы можем добиться принятия нашего счётчика в доме на учёт водоканалом?

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

У меня частный дом. Водомер установлен в доме, срок службы водомера закончился. Водоканал требует установку счетчика в колодец на улице. Обязан ли я его ставить на улице, если водомер находится в доме.?

У меня дома капает вода в месте соединения трубы и водомера. Я вызвала контролера, чтоб он снял пломбу. Контролер мне сказал, что водомер необходимо заменить, поскольку он старого образца. Обязана ли я это сделать, если водомер работает исправно?

Водоснабжающая организация утверждает, что отвечает только за основную магистраль а водомерный колодец находится в трёх метрах от неё и за трубу от магистрали до водомера отвечаю я. Но ведь вода не поступает даже к водомеру. Дом частный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2013 года я купила частный дом в деревне. Сейчас потекли трубы на отоплении. Потекла крыша и появились трещины в фундаменте. В течении какого времени можно расторгнуть договор купли-продажи дома?

Как получить с аварийной службы бумагу о вызове? Нас затопило фекалиями ночью, мы позвонили в аварийку они приехали! Утром обратились в ЖЭК с заявлением о материальном ущербе они сказали надо выписку с аварийки что был вызов, а аварийка сказала что они такие справки не дают! Что делать?

После установки водомера показания снимали каждый месяц и они примерно были одинаковые. После в квитанции писали примерно такие же показания но на водомере их не смотрели т к он установлен в колодце и очень непросто каждый раз туда спускаться. Но недавно обнаружили что водомер сломался теперь в квитанции сумма стоит больше чем на самом водомере. Что делать в этой ситуации и что может предъявить мне водоканал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение