Знаю коммуникации я не смогу провести...

• г. Краснодар

У меня участок ижс. Расположен в длину 60 м. Электрические сети сделали ров от фундамента забора срез рова 0.4-07 м. Во всю длину участка 60 м Под калиткой 6 кв. Что делать? Я в понике. Знаю коммуникации я не смогу провести...

Я собственник участка 15 соток, земли населенных пунктов, РВИ-ИЖС. Участок расположен в конце улицы. Я намерен участок продать. Сосед желает у меня этот участок купить, но предлагает цену ниже кадастровой. Других покупателей, которые желают этот участок купить по предложенной мной цене, сосед предупреждает, что не позволит провести коммуникации и не допустит проезд к участку. Подъезд к моему участку сосед перегородил забором с калиткой, повесил замок и никого не пускает. Какие принимать действия, чтобы гарантировать будущим собственникам участка возможность беспрепятственного подъезда и подведения коммуникаций к участку? Спасибо за внимание.

Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.

Сосед поставил забор с фундаментом на границе участков (ПМЖ). Мой участок выше уровнем, и вода стала собираться на моем участке. Я подняла участок до уровня фундамента соседа, но он утверждает, что я обязана сделать ров вдоль его забора, чтобы вода не шла к нему. Подскажите чьи действия правомочны и обязательно ли мне оставлять ров вдоль фундамента соседского забора?

Купил участок пока оформляю документы! Могу я привести участок в порядок имея на руках только (пока что) кадастровый паспорт! А именно были строения остался фундамент и часть дорожек, могу я заказать экскаватор который мне это все сломает и вывезет на свалку (скажем так подготовит участок под копку фундамента) без разрешения на строительство? И второе как делать забор по участку? К примеру - хочу забор толщиной 300 мм. могу я провести границу участка по центру забора или надо обязательно не выходить за приделы отведенного мне участка? Всем ответившим огромное спасибо в помощи!

По приезду на участок ИЖС обнаружил, что Сочинские электрические сети установили на моем участке опору ЛЭП, чем незаконно захватили часть моего участка. Какие мои действия? Какие могут быть последствия для электрических сетей для урегулирования этого вопроса. Заранее спасибо.

Соседский забор из металлопрофиля. Длина участка 49 метров. Высота забора в некоторых местах 3-4 метра. Столбы разшатались. Часть забора, примерно половина длины, заваливается на мой участок. Представляет опасность для человека и для насаждений. Соседи никак не реагируют. Я сделала железную подпорку. Что делать,? Как исправить ситуацию?

Компостную яму соседка роет впритык вдоль забора траншею на всю длину ниже уровня фундамента забора специально чтобы упал забор. Что делать? Как ее остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На границе смежных участков расположен колодец с водонапорной арматурой для моего и смежного дома и других домов поселка, причём 80% верхней части колодца расположена на моём участке.

При строительстве фундамента под забор фундамент будет делить колодец и большей частью на мою территорию.

Сосед предъявил претензию, чтобы у него был доступ к колодцу, хотя на моей территории его наибольшая часть и придётся делать технологический разрыв фундамента забора, что нарушит его прочность.

А также колодец был построен строительной компанией застройщика и в нем проходят коммуникации и для других собственников расположенных в линии водоснабжения, не смежных с моим домов.

Вопрос.

Могу ли я не делать технологического разрыва фундамента забора, т. к верхняя часть колодца находится на 80 % на моем участке, а доступ к арматуре колодца будет осуществляется с моей стороны.

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Я от государства получил земельный участок на семью с двумя детьми... прямо на участке проходит электрические сети, стоят столбы. И в итоги после получения документов на участок, я увидел что охранная зона - это половина моего участка в длину... могу ли оспорить и претендовать на другой участок? Законно давать такие участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение