Певица А. требует компенсации в размере миллиона рублей от газеты Желтая жизнь за нарушение прав на частную жизнь

• г. Зерноград

Известная певица А. обратилась с претензией к газете «Желтая жизнь», потребовав возместить причиненный ей вред в размере миллиона рублей. Как указала певица, журналист газеты, несмотря на возражения певицы, осуществлял ее фотографирование в спортивном зале и сауне Центра красоты имени М. Тайсона. Как заявила певица, в соответствии со статьей 4 и статьей 51 Закона о СМИ не допускается злоупотребление правами СМИ и журналиста. Газета «Желтая жизнь» указала на то, что журналист осуществлял фотографирование вне рамок служебного задания и во вне рабочее время. Кроме того, впоследствии в газете были опубликованы только те фотографии, на которых изображено более десятка посетителей спортивного зала, лишь одной из которых являлась певица.

Подлежит ли претензия певицы удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, читайте учебник.

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

День добрый.

Случайно обнаружил снятые мной фотографии из пещеры на офф сайте государственной газеты.

Фото опубликованы в 2014 году.

И удивили меня своим наличием в газете.

Но дело в том, что никакого согласия на публикация я не давал.

Более того, фотографии были опубликованы без авторства.

На мои обращения в газету, никаких действий от редакции не поступило.

ООО «Нижневартовский инструментальный завод» обратилось в суд с иском к газете «Уральский трудовик», в котором был опубликован следующий фрагмент: «Как заявил вице-губернатор Пермской области М., по его мнению «Нижневартовский инструментальный завод является незаконной фирмочкой, занимающейся сомнительной деятельностью». ООО «Нижневартовский инструментальный завод» полагало, что такая статья порочит его честь, достоинство, деловую репутацию и потребовал опровержения. Газета «Уральский трудовик» заявила, что в статье было выражено мнение, а не позиция конкретного лица. Кроме того, к ответственности должен был быть привлечен вице-губернатор М., а не средство массовой информации. Наконец, по мнению газеты у заявителя как у юридического лица отсутствовали честь и достоинство, а возмещению мог подлежать лишь вред, причиненный деловой репутации.

Решите дело.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Областная газета опубликовала грязную статью конкретно меня. Я обратился в суд. Суд вынес решение и выдал 2 исполнительных листа. Один об опровержении данных в газете и второй о компенсации мне морального вреда 9000 рублей с редакции газеты ВРОО "Призыв". Решение суда состоялось в июне 2003 года. В августе 2003 года опровержение в газете было опубликовано. По исполнительному листу о взыскании с редакции газеты ВРОО "Призыв" 9000 рублей в июле 2004 года я получил постановление судебного пристава о прекращении производства по причине того, что редакции газеты указанной в решении суда не существует. Но в ходе рассмотрения дела в суде были представлены копии документов о том, что редакцией газеты является ВРОО "Призыв" а издателем ЗАО "Газета Призыв". Получив свежий номер газеты Призыв в августе 2004 года я увидел, что редакцией, издателем теперь является только ЗАО "газета Призыв". Посоветуйте как мне быть в данной ситуации?. В момент вынесения в июне месяце 2003 года было две организации. Судебный пристав не принял должных мер по розыску имущества должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В газете опубликована непроверенная и недостоверная информация, которая сказывается на репутации человека. Как взыскать за причинённый моральный вред с газеты?

Вопрос следующего содержания. В местной районной газете была выставлена моя фотография, взятая из социальной сети ВКонтакте. Эта фотография являлась часть статьи, которую я писал о вреде наркотических веществ. Видимо, редакция этой газеты нашла меня в соц. сети и поместила фотографию в газету. Я узнал об этом только когда пришла газета. До этого никто ничего не сообщал. Скажите, пожалуйста, могу ли я со ссылкой на статью 152.1 ГК РФ-охрана изображения гражданина предъявить иск в суд для требования о выплате моральной компенсации, поскольку я не желал, чтобы меня выставляли напоказ? Или газета скажет, что действовала в общественных интересах как исключение по пункту 1 части 1 указанной статьи. Заранее спасибо.

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение