Певица А. требует компенсации в размере миллиона рублей от газеты Желтая жизнь за нарушение прав на частную жизнь

• г. Зерноград

Известная певица А. обратилась с претензией к газете «Желтая жизнь», потребовав возместить причиненный ей вред в размере миллиона рублей. Как указала певица, журналист газеты, несмотря на возражения певицы, осуществлял ее фотографирование в спортивном зале и сауне Центра красоты имени М. Тайсона. Как заявила певица, в соответствии со статьей 4 и статьей 51 Закона о СМИ не допускается злоупотребление правами СМИ и журналиста. Газета «Желтая жизнь» указала на то, что журналист осуществлял фотографирование вне рамок служебного задания и во вне рабочее время. Кроме того, впоследствии в газете были опубликованы только те фотографии, на которых изображено более десятка посетителей спортивного зала, лишь одной из которых являлась певица.

Подлежит ли претензия певицы удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, читайте учебник.