Возможно ли продолжить обучение в магистратуре после окончания школы с отсрочкой от армии?

• г. Вологда

Я окончил школу будучи совершеннолетним, и использовал отсрочку от армии, поступил в институт и получил диплом бакалавра, хочу продолжить учёбу в магистратуре. Имею ли я право на отсрочку или мне необходимо отслужить, и только потом продолжать обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Право на отсрочку от призыва на воинскую службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.