Как прописать в уставе цели и виды деятельности для детской игровой комнаты совмещенной с кафе.

• г. Оренбург

Как прописать в уставе цели и виды деятельности для детской игровой комнаты совмещенной с кафе.

Ответы на вопрос (1):

Вы слишком глубоко копаете)

Спросить
Пожаловаться

Уставом многоотраслевого муниципального унитарного предприятия ЖКХ не определен основной вид деятельности (в уставе просто перечислены все виды деятельности),. Как внести изменения в Устав для выделения в нем основного вида деятельности и вспомогательного производства?

Будьте добры, ответьте пожалуйста, к какому виду экономической деятельности относится организация детской игровой комнаты, в жилом массиве. Комната для детей временного пребывания (1-3 часа), где дети играют с разнообразными игрушками под присмотром работника.

Если в уставе юридического лица не указан какой то конкретный вид деятельности (например, игровой бизнес), то вправе ли филиал этого юридического лица осуществлять эту деятельность.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации мы театр дополнительный ОКВЭД 55.30 деятельность кафе и ресторанов, хотим открыть лоток или буфет в Уставе прописан буфет, Роспотребнадзор требует чтобы открывали дополнительные виды деятельности как розничная торговля мучными кондитерскими изделиями 52.24.21 и розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями включая шоколад 52.24.21, а на напитки безалкогольные не нужно (я конечно сомневаюсь), нужно ли вносить в Устав дополнительные виды деятельности? Да и зачем если есть дополнительный на кафе? И если уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности как кафе то нужен ли кассовый аппарат?

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

Фирма занимается ремонтом автомобилей и продажей з/частей. Сейчас решили открыть кафе. Нужно менять устав или вносить изменения. Как правильно оформляются изменения в уставе. Нужно ли еще оформлять дополнительные документы для этого вида деятельности?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вносим изменения в Устав в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс. В уставе новой редакции нужно указывать, виды экономической деятельности, прям в слово как в старой редакции. Ведь допустим фирма создавалась в 1998 г., там деятельности формулировались по другому. Или лучше в Уставе прописать виды деятельности слово в слово как в выписке из ЕГРЮЛ. Заранее спасибо!

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

В уставе ооо-виды деятельности-Сдача в наем собственного недвижимого имущества. Заключен договор аренды собственного нежилого помещения.

ООО с ООО (кафе) Надо ли регистрировать эту деятельность в ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение