Как подать дело приставам на алименты и ограничить права бывшего мужа по отношению к ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж уже два года не видит ребенка и не проявляет желания общаться, при этом алименты переводит по устной договоренности.

Могу ли я подать дело приставам на алименты, решение суда имеется с 2012 года и могу ли ограничить права отца в отношение ребенка?

Боюсь, что как только подам документы приставам, он закроет из вредности выезд за границу.

Ответы на вопрос (3):

Подать можете, но ограничить права не можете. В любом случае, может поставить запрет на вывоз ребенка за границу.

Можете предъявить к исполнению исполлист в ФССП и тогда бывшему придется доказывать факт перечисления денежных средств в счет уплаты алиментов.

Ограничить/лишить родительских прав нет оснований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можете подать исполнительный лист приставу. Ограничить отца в правах не сможете. Пока никаких оснований для этого не усматривается.