Проблема с погашением кредита в ХомКредит - приставы, штрафы, угрозы суда. Как решить ситуацию?

• г. Иркутск

У меня хомкредит мне не осталось платить несколько месяцев платила исправно у меня пенсия вдруг приставы ареставали счеткредитный на 10000 рублей я оплатила кредит его списали в счет долга и так два месяца я платила повозможности больше и плачу но банк потребовал всю оставшую сумму выплатить и каждый месяц начисляет штрафы и угрожает судом хотяя выплачиваю сумму и уже скоро погошу ту сумму котораю должна банку новот штрафы ростут как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вы с вопросом определитесь. Приставы исполняют судебное постановление и причём тут ваши выплаты в банк?

День добрый!

По порядку:

1. Срок исковой давности по кредиту 3 года с даты последнего платежа по графику.

2. Выясните у приставов как с вас взыскали долг. Если это приказ, вы его легко отмените написав заявление об отмене в суд. Если заочное производство - то его тоже можно отменить, снизить все неустойки и штрафы по 333 ГК РФ и пересмотреть сумму долга.

Есть варианты как избавиться от долга:

1. Выкупить долг у банка. На практике это 10-30% от суммы долга. Лично вы этого сделать не сможете. Можно попросить друга. Подготовить пакет документов и направить их в банк.

2. Можете подать заявление в суд на рассрочку или отстрочку исполнения решения суда.

3. Если долг больше 500 тысяч - банкротство.