Работал кузнецом 11,5 лет, в том числе 9 лет из них кузнец на железной дороге.

• г. Уфа

Работал кузнецом 11,5 лет, в том числе 9 лет из них кузнец на железной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.

2. Кузнечно-прессовое производство

а) Рабочие

Кузнецы, штамповщики на штамповочных молотах, прессах и ковочных машинах и их подручные

(Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173 (ред. от 27.09.1990) "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах" (вместе с "Списком N 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", "Списком N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах";)