Вопросы о продлении гарантии при ремонте коробки передач у ООО рога и копыта и необходимые документы

• г. Воронеж

ООО "рога и копыта" произвел ремонт коробки передач и дал определенную гарантию. Автомобиль сейчас на ремонте за их счёт. Что с гарантией? Продляется в рамках гюпрошлого гарантийного ремонта или наступает новый гарантийный период, и какие документы мне сейчас требовать от них?

Ответы на вопрос (3):

При сдаче машины в ремонт Вам сразу должны были выдать договор либо заказ-наряд на производство работ с указанием срока, есть такой документ? Гарантия продлевается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего не дали, но вопрос остаётся по гарантии. Из вашего ответа я не понял, что значит "гарантия Продляется"? Тоесть пройденный километраж в счёт гарантии входит или наступает новый срок?

Спросить
Пожаловаться

Обязаны выдать документ, если нет нужно писать требование на основе норм ГК, продлевается - значит на то число дней, что находится в ремонте.

Спросить
Пожаловаться

Организация произвела ремонт коробки передач и дали определенную гарантию. Автомобиль сейчас на гарантийном ремонте за их счёт.какой документ или приложение к договору нужно взять, чтобы назначился новый срок по гарантии?

Суммируется ли время проведения гарантийного ремонта автомобиля по одной и той же неисправности? Отдал машину на ремонт коробки передач в первый раз на 24 дня, через месяц после ремонта обнаружил, что неисправность осталась (появилась вновь). Сейчас авто опять на ремонте и уже идёт 22-й день. Могу я требовать замены авто или возврата денег, если суммарный срок проведения гарантийного ремонта превысил 45 дней каждое обращение считается отдельно?

Продление срока гарантии после ремонта-автомашина приобретелась с гарантией 2-года (24 месяца), после пользования а/м 21 месяц. Авто по гарантии поставили на ремонт к дилеру, оставшиеся 3 месяца гарантии авто простояла на ремонте-продлевается ли гарантия на срок гарантийного ремонта.

Гарантийный срок на новый автомобиль заканчивается в ноябре. В течении этого времени 3 раза машина сдавалась официальному дилеру на ремонт коробки передач, но она по - прежнему неисправна. Документы на ремонт не выдавались. Было сказано, что они такие документы не выдают. В данный момент авто уже две недели в ремонте, а запчасть сказали ждать еще две недели. Но к этому времени срок гарантийного ремонта истекает. Могу ли я требовать расторжения договора купли продажи автомобиля и возврата денежных средств в полном объеме через суд? Спасибо.

Был произведен ремонт коробки передач по гарантии. (замена всей коробки на новую). Подскажите, пожалуйста, после ремонта гарантия на коробку возобнавляется снова или остается прежней, как была дана при покупке авто? Спасибо.

Вышла из строя автоматическая коробка передач автомобиля. Нашел квалифицированный сервис по ремонту (не официальный дилер). Оплатил в сервисе стоимость запчастей и работ по ремонту. В договоре указали гарантийный срок на выполненный ремонт - 90 дней или 20 тыс. км пробега.

После ремонта коробка снова сломалась, автомобиль прошел всего 2 тыс. км. но при этом 90 дней уже истекли. Можно ли обязать сервис устранить неисправность по гарантии за свой счет или уже нет?

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала на гарантийный ремонт машинку для стрижки волос. Пока машинка была на ремонте 2,5 месяца гарантия кончалась, теперь продавец отказывается продлевать гарантию, и заставляет забрать машинку из ремонта без гарантий. Законно ли это? и на какой срок должна продлиться гарантия после ремонта? И как правильно написать претензию на компенсацию денежных средств за просрочку сроков ремонта?

Добырый вечер! Автомобиль находился на ремонте АКПП гарантию дали пол года (31.10.2011 г) авто забрали с ремонта (18.01.2012 г) вернулись на гарантийный ремонт АКПП. (21.01.2011 г.) автомобиль забрали с ремонта. (23.05.2012 г) вернулись в автосервис с поломкой данной АКПП, должны ли мы оплачивать ремонт АКПП или это должен делать автосервис за свой счет? Заранее благодарю!

Автомобиль Ниссан Пайнфайндер декабрь 2014 г. вып. Автомобилю 1 г.5 м. - гарантийный. На данный момент, начиная с апреля 2016 г.: 1 случай гарантийного ремонта был по покраске автомобиля (зацвела крыша) был в ремонте 10 дней, 2 случай 16 апреля - вытекло масло из коробки передач (коробка развалилась). Нас Ниссан-сервис эвакуировал бесплатно и заказали коробку в Голландии (срок ожидания заказа - 21 день) и потом, соответственно, сам ремонт по замене. Можем ли мы воспользоваться Законом о защите прав потребителя и потребовать замену технически сложного товара на аналогичный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение