При такой зарплате насколько он может быть уменьшен (потому что зп я считаю большая)?

• г. Москва

Я являюсь директором банка. У меня годовой доход больше 500 тыщ долл. У меня есть ребенок. Девушка пытается доказать мое отцовство, чтобы взыскивать с меня аллименты. (я знаю что он мой) вопрос: если она это докажет не платить же мне ей 25% от моей зарплаты. Это получается 120 тыщ долл.? это ж много на ребенка. Могу ли я договорится платить хотя бы по 1 тыщ долл в месяц (так будет справедливо и достаточно ребенку).

Вы написали что по ст.81 п.2 размер % может быть уменьшен. При такой зарплате насколько он может быть уменьшен (потому что зп я считаю большая)?

И будет ли 100% вероятность если я найму хорошего юриста за ОТЛИЧНОЕ вознаграждение что он сможет грамотно отстоять мои интересы в суде и добиться взыскания либо в твердой сумме либо в минимальном процентном выражении если мы не составим соглашения об уплате аллиментов?

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый день!

Соглашение об уплате алиментов не поможет. Какую бы сумму Вы там не обозначили, в нем будет указано: "но в любом случае, не меньше, чем 25 % от заработной платы и (или) иного дохода".

А вот попытаться установить твердую денежную сумму в судебном порядке возможно. Ну еще - провести кое-какие мероприятия)), чтобы в дальнейшем не возникало желания Вас по шантажировать.

Всего доброго,

С уважением,

Иван, надо настаивать в Вашем случае на твердой денежной сумме. Юриста нанять это очень хорошая идея и может сильно увеличить Ваши шансы на успех, но Вы должны иметь в виду, кто бы Вам что не говорил, решение принимает всегда судья, кроме того существует возможность обжалования решения суда, а это означает, что 100% вероятности Вам никто не даст (если конечно будет с Вами откровенен при общении).