При такой зарплате насколько он может быть уменьшен (потому что зп я считаю большая)?

• г. Москва

Я являюсь директором банка. У меня годовой доход больше 500 тыщ долл. У меня есть ребенок. Девушка пытается доказать мое отцовство, чтобы взыскивать с меня аллименты. (я знаю что он мой) вопрос: если она это докажет не платить же мне ей 25% от моей зарплаты. Это получается 120 тыщ долл.? это ж много на ребенка. Могу ли я договорится платить хотя бы по 1 тыщ долл в месяц (так будет справедливо и достаточно ребенку).

Вы написали что по ст.81 п.2 размер % может быть уменьшен. При такой зарплате насколько он может быть уменьшен (потому что зп я считаю большая)?

И будет ли 100% вероятность если я найму хорошего юриста за ОТЛИЧНОЕ вознаграждение что он сможет грамотно отстоять мои интересы в суде и добиться взыскания либо в твердой сумме либо в минимальном процентном выражении если мы не составим соглашения об уплате аллиментов?

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый день!

Соглашение об уплате алиментов не поможет. Какую бы сумму Вы там не обозначили, в нем будет указано: "но в любом случае, не меньше, чем 25 % от заработной платы и (или) иного дохода".

А вот попытаться установить твердую денежную сумму в судебном порядке возможно. Ну еще - провести кое-какие мероприятия)), чтобы в дальнейшем не возникало желания Вас по шантажировать.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Иван, надо настаивать в Вашем случае на твердой денежной сумме. Юриста нанять это очень хорошая идея и может сильно увеличить Ваши шансы на успех, но Вы должны иметь в виду, кто бы Вам что не говорил, решение принимает всегда судья, кроме того существует возможность обжалования решения суда, а это означает, что 100% вероятности Вам никто не даст (если конечно будет с Вами откровенен при общении).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором банка. У меня годовой доход больше 500 тыщ долл. У меня есть ребенок. Девушка пытается доказать мое отцовство, чтобы взыскивать с меня аллименты. (я знаю что он мой) вопрос: если она это докажет не платить же мне ей 25% от моей зарплаты. Это получается 120 тыщ долл.? это ж много на ребенка. Могу ли я договорится платить хотя бы по 1 тыщ долл в месяц (так будет справедливо и достаточно ребенку).

Я на протяжении 3 лет после развода регулярно выплачивал БЖ 5 тыс р. в месяц по устному соглашению. Два месяца назад я переехал в Питер. Узнав об этом, она, решив улучшить свое материальное положение подала на алименты. Исходя из размера моей зарплаты она будет получать по 12500 в месяц. Это достаточно большая сумма для содержания ребенка. Со своей стороны она не тратит и 5 тыс., хотя, по закону оба родителя должны в равной степени содержать ребенка. Мои деньги она держит на своей сбер. Книжке, выделяя 3.5 тыс со своих на моего ребенка. И постоянно спихивая его бабушке (своей матери), так как родила второго. Обеспечивать ее безбедное существование и содержать ее второго ребенка я не хочу. Могу ли я уменьшить размер алиментов? Могу ли я добиться опеределния размера алиментов в твердой денежной сумме, так как моя зарплата меняется из месяца в месяц значительно?

Несмотря на размер моей зарплаты, я вынужден платить 25 тыс в месяц за аренду квартиры, что существенно бьет по бюджету.

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, т.к. отец ребенка работает неофициально и его заработок не постоянный, меняется каждый месяц, т.к. зарплата у него состоит из одних процентов. Хочу запросить сумму в размере 10 000 рублей. Прочитав статью 83 СК РФ я так поняла что размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом с максимальным сохранением ребенку его прежнего содержания, так вот мой ребенок полностью обеспечен всем, т.к. его содержат мои родители и тратится на него сумма гораздо большая чем 10 тысяч рублей в месяц. Как именно я могу доказать что трачу эти 10 тысяч на ребенка в месяц?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать? Спасибо большое!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать?

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка. Мы не были в браке официально, поэтому придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка официально получает черно-белую зарплату 10 т.р., а неофициально в 4 раза больше. У меня зарплата вся белая и составляет примерно 40 т.р. я сейчас в декрете, ребенку всего 3 недели. Могут ли ответчика освободить вообще от уплаты алиментов? Могу ли я доказать, что он получает больше официальной зарплаты? Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг выплачивает мне алименты в твердой денежной сумме на 2 детей 17500. Вторая жена подала в суд на алименты для своего ребенка 9 тыс. руб., тоже в твердой денежной сумме. Суд выиграла, хотя супруг подавал документы о том, что он уже выплачивает 2 другим детям. Его зарплата 25 тыс. руб. Вопрос: 1. будут ли уменьшены мои алименты на детей? 2. как он будет выплачивать алименты, если сумма алиментов превышает зарплату?

Прочитал что.

На какие суммы судебный исполнитель не имеет права налагать арест?

Арест не налагается на доход, если он не превышает предусмотренный размер минимальной месячной зарплаты либо соответствующую часть недельного или дневного дохода.

Мою карту арестовали, но у меня зарплата меньше чем прожиточный минимум она составляет 7000 рублей в месяц, а прожиточный минимум 8500, получается что на мою карту не имеют права накладывать арест? Ведь они не могу оставлять мне зарплату меньше чем прожиточный минимум? Если 7000 это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение