Как избежать снижения алиментов на ребенка от первого брака при появлении ребенка во втором браке и возможность получения алиментов в твердой сумме

• г. Оренбург

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в размере 1/6 от заработка. После этого супруг, имея на руках судебное решение обращается с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Он может просить и об изменении порядка оплаты алиментов, с целью зачисления 50 % на расчетный счет ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.