Как избежать снижения алиментов на ребенка от первого брака при появлении ребенка во втором браке и возможность получения алиментов в твердой сумме

• г. Оренбург

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в размере 1/6 от заработка. После этого супруг, имея на руках судебное решение обращается с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Он может просить и об изменении порядка оплаты алиментов, с целью зачисления 50 % на расчетный счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. В нашей семье родился ребенок, я в декрете. Собираюсь подать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Какие действия могут быть от первой жены, чтобы избежать снижения алиментов? И сможет ли она запросить их в твердой денежной сумме? Может ли мой муж потребовать оплату 50% алиментов на карту ребенка, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами после совершеннолетия? Если да, то как это сделать? Спасибо большое!

По снижению суммы алиментов. Алименты уплачиваются работодателем в размере 33% на 2 детей от первого брака (ориентировочно 25 тыс.). Во втором браке родился 3-й ребенок. Могу ли я снизить размер алиментов, обратившись в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, аргументируя, например, что денег на содержание первых двоих детей более чем необходимо на их содержание, а на третьего после оплаты ипотечного кредита остается меньше средств. Спасибо. Может быть есть какие-то другие способы снижения размера алиментов? Спасибо.

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 4400 в твердой денежной сумме, у нас с ним совместно родился родился ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака. И могу ли я подать на него на алименты на себя и на ребёлка?

Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме на двоих детей от первого брака, размер алиментов превышает более 50 % от зарплаты. В новой семье есть ребенок и жена в декрете, жена собралась подавать на алименты на нашего совместного ребенка. Я в дальнейшем хочу подать иск о снижении размера алиментов. Как в дальнейшем должны снижаться алименты? На всех детей должны быть поровну? И сколько может удерживаться из зарплаты в счет алиментов?

Брат платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зарплаты. В его новой семье родился ребенок, жена в декретном отпуске. Могут ли ему на основании этого снизить размер алиментов и в каком процентном соотношении это, скорее всего, будет? Зарплата у него без вычета алиментов 50 тысяч. И ещё, если сумма алиментов после снижения будет около 10000, можно ли будет потребовать, чтобы 50% переводили на карту, заведённую на имя ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. У нас родился общий ребенок, как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если я нахожусь в декрете? Что делать?

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Муж платит алименты дочери от первого брака в размере 25% от зарплаты. Оплату производит добровольно в отделении Сбербанка путем перечисления. Я его вторая жена, у нас родился ребенок. Скажите пожалуйста, может ли он снизить размер алиментов до 16%, если нет, то как лучше поступить в нашем случае, чтобы снизить размер алиментов, если по закону на двух детей алименты должны составлять 1/3 от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение