Прошу удалить мою публикацию о частичном капремонте дома в 2017 году

• г. Калининград

Удалите, пожалуйста, мою публикацию на сайте, частичный капремонт в доме сделали летом 2017 года, дом в программу переселения не включили. Удалите, пожалуйста, мою публикацию на сайте! С уважением Антонина.

Ответы на вопрос (1):

К админам сайта обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом строили 2 застройщика, 1-ую половину дома один застройщик сдал в 2015 году, а 2-ую другой застройщик сдал в 2017 году. Моя квартира находится во второй половине дома, которая была сдана в 2017 году. На сегодняшний день нам были выставлены счета за капремонт, т.к.администрация включила наш дом в программу капремонта, обязаны ли мы платить взносы, если нашей половине дома ещё нет и 5 лет, после сдачи? Правомерно ли включение нашей половины дома в программу капремонта?

Ваше обращение, о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Год назад у нас сгорел дом 2 х квартирный. Комиссия признала дом аварийным и включили в список на переселение из аварийного жилья. Где нам узнать будут строить дома по программе переселения в нашем поселке алтышево в 2017 году. И как погорельцы в какой очереди должны получить жилье.

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу? На очередь нас не поставили, говорят собирайте заново справки, пишите заявление и только тогда поставят!

Наш дом признан ветхим, не подлежащим капремонту. В 2016 году закладывается дом для нашего переселения, т.е. где-то в 2018 году нас переселят и дом сломают. С нас берут за капремонт, правильно ли это?

Наш дом сдан в эксплуатацию в июле 2013 года. Он построен по ипотечной программе Бюджетник. Сейчас нас включили в региональную программу капремонта. Правомерно ли это ведь наши квартиры еще не совсем наши и так ли необходим ремонт в доме которому всего 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня аварийно ветхий дом не пригодный для проживания. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья на мой дом до 2017 года не попала, могу я сейчас сделать приватизацию дома, а потом если продлят программу по переселению получить жилье?

В 2012 году наш дом признали аварийным. Но не включили нас в программу по переселению из ветхого жилья. Сказали, что будет новая программа по переселению, и нас в неё включат. Вышла ли какая-нибудь программа по переселению из ветхого жилья?

Мы ТСЖ обслуживаем жилой многоквартирный дом на 1 этаже которого находится поликлиника. В 2017 году в этом доме открыли спецсчет по капремонту и мы начислили поликлинике суммы за капремонт, 2014 по 2015 год у нее была площадь 1717 а начиная с 2016 года они принесли документы на новую площадь 1281,9. Теперь они хотят чтобы мы сделали им перерасчет полностью на площадь 1281,9, хотя опять же площадь с 2014 по 2015 год была 1717. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение