Хочет повесить на меня свои долги которые брал без моего ведома под рассписки и расчетные карты в банках.

• г. Красноярск

С мужем состою в браке, но давно в месте не проживаем, совместного имущества не нажили. Я и моя дочь находимся на иждевении моих родителей. Сейчас мы с ним хотим розводиьтся и он хочет подать на раздел имущества. Хочет повесить на меня свои долги которые брал без моего ведома под рассписки и расчетные карты в банках. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите от него иска. И доказывайте раздельное с ним проживание и ведение хозяйства в то время, когда он долги брал.... Нужна будет очная помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С мужем я не живу, но состою в браке. Скоро развод, общих детей нет, квартира была нажита до брака с мужем. Он хочет подать на раздел имущества, нажитого совместного имущества нет, кроме как только кредитов в которые он меня загнал. Что он может иметь при разделе имущества? В квартире он не был прописан, и собственности он не имеет.

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

МЫ с мужем разошлись и я собирась подавать на раздел имущества. С мужем особо ничего не нажили, так как он постоянно находился без работы. Меня интересует следущий вопрос. В браке была продана моя квартира, будет ли это как то учитываться при разделе имущества?

Жена подала на развод и на раздел имущества. Также хочет разделить свои долги по кредитам, которые брала без моего согласия. За время совместного проживания я тоже брал кредиты, один 500000 руб. И 300000 руб. На покупку квартиры и машины. Оба кредита были выплачены мною досрочно. Могу я подать заявление на раздел уже выплаченных кредитов?

У меня два ребенка (1 - н от первого брака (усыновлен моим нынешним мужем)), второй от мужа) проживаем сейчас в квартире мужа. Детям 16 - от первого брака, 7 - второму. Проживаем в муниципальной квартире мужа и еге родителей. Дети зарегистрированы (прописаны) по месту жительства моих (не мужа) родителей, в другом месте. Хотим совместного ребенка прописать по месту факт. Жительства (у мужа, он не против), но против брат мужа и его родственники.

Я подала на развод без раздеда имущества и алиментов. Муж хочет подать на раздел имущества, так как имеет кредиты, которые брал без моего согласия и я о них не знала. Могут ли заставить меня платить его кредиты?

Моя дочь разведена с мужем уже 1,5 года. Она хочет купить квартиру на материнский капитал. Сейчас они живут вместе в доме, который приобретен совместно в браке. Но муж дом делить не хочет. У них двое детей. Дочь хочет подать на раздел имущества и если она купит квартиру до раздела имущества, будет ли эта квартира делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Овершеннолетнего от 1 брака сына и несовершенно летнюю дочь в равных долях, будет ли при этом претендовать на имущество моя жена с которой брак официально не оформлен и с которой проживаем 20 лет совместно, имеем несовершенно летнюю дочь о которой сказано выше и имеющая инвалидность. Всё имущество нажито совместно путем совместного бизнеса и оформлено на меня, что то было оформлено на нее, дабы она не подавала на алименты, сын и брат с нами не проживают, из имущества ничего не имеют, может ли она после моей смерти подать на раздел совместного имущества путем выделения из общей наследуемой массы, получить обязательную долю как иждивенец, хотя имеет свой доход, получается брат и старший сын наследуют только 1/18 имеющегося сейчас моего имущества?

Доброго времени суток! Мама зарегистрировала брак со своим мужем в 2011 году. За время их совместного проживания они приобрели дачный участок, собственником которого является муж мамы. Они оба там прописаны. Сейчас мама хочет подать заявление в суд на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества. Но ее муж постоянно прячет документы на имущество. Подскажите, как правильно поступить, чтобы раздел имущества прошел через суд? заранее спасибо)

Состоя со мной в браке муж оформляет машину и земельный участок на себя и свою взрослую дочь от первого брака без моего ведома. При разделе имущества могу я получить свою долю от этих сделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение