Как защитить свою собственность и обеспечить справедливый раздел имущества при разводе с голландским мужем без брачного контракта?

• г. Москва

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд. в районный. где вы территориально проживаете? а также через суд вы можете узнать о его имуществе. разделу подлежит только совместно нажитое имущество, т е имущество приобретенное в период брака

Спросить
Пожаловаться

Елена!

А где брак заключался? На территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Какова правильная постановка вопроса при разделе имущества (развод) - истец раздела имущества доказывает, что вещи, приобретенные в браке являются его собственностью или ответчик доказывает, что это его собственность.?

Как доказать (какими документами), что подаренные вещи действительно были подарены и разделу не подлежат, если чеки не сохранились?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

В браке с мужем приобрели два автомобиля. Один из них оформлен на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит сама, муж не работает. Если я разведусь с ним без раздела имущества, сможет ли он после развода обратиться в суд на раздел имущества, а именно моего авто, при этом заранее продав свой. Или лучше подстраховаться и сразу при разводе заявить о разделе имущества. Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Муж хочет подать на развод. Я за мужем за ним 2-ой раз. От первого брака с ним у меня остался земляной участок, у него машина, без раздела имущества. До второго брака с ним я заключила договор-ренту на квартиру, которая перешла в мою собственность. Могу ли я продать участок и квартиру сейчас, до расторжения брака, без его разрешения? Какой срок подачи на раздел имущества после расторжения брака? Сможет ли он подать иск о разделе на купленную мной квартиру после развода? В этом браке мы купили машину и земельный участок. Все это делится пополам. Есть ли у меня есть возможность получить только участок в свою собственность?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение