Проблемы с регистрацией и получением пособий - история многодетной семьи в Краснодарском и Ставропольском краях

• г. Геленджик

Проживая в Краснодарском крае по временной регистрации с декабря стали многодетной семьёй. В Ставропольском крае прописка, но фактически проживаем в Краснодарском кр в Геленджике. В Ставропольском крае отказали в выдачи удостоверения и пособия на детей, сославшись где живёте там и обращайтесь. Вернулись назат ни счем. В Геленджике пошла в соц. защиту тоже отказали мол где прописаны там и получайте. Так и мотаемся с тремя детьи младшему всего 3 месяца. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Алина,добрый день!На получение удостоверения многодетной семьи имеют право граждане, имеющие трех и больше детей. Для получения этого документа необходимо обратиться в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Вам необходимо представить:

-заявление на получение удостоверения;

- документы, удостоверяющие личность родителей;

- свидетельства о рождении детей;

- фотографии родителей (3х4);

- документ о заключении брака;

- справку из образовательного учреждения на детей старше 16 лет.

В случае отказа обращайтесь в суд!!! Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Я прописана в Чукотском автономном округе, проживаю в Краснодарском крае. Мои дети прописаны в Краснодарском крае. Временной регистрации у меня в Краснодарском крае нет. Пособия на детей мне не платят ни в одном ни в другом регионе. Везде отказывают из-за прописки. Официально я нигде не работаю. Как мне быть. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Я гр. РФ и муж тоже проживаем в г.москве, по временной регистрации, с нами 4 детей, прописка г.Нальчик, мне отказали в получении удостоверения многодетной матери! Могу ли я получить удостоверение в г. Москве по временной регистрации? И где?

Дочь с семьёй живут четвёртый год в Краснодарском крае, по временной прописке. В мае 2014 г. родился третий ребёнок. В соцзащите отказывают в выдаче удостоверения многодетной семьи, мотивируя, что у них постоянная прописка по Архангельской области, говорят-чтобы ехали туда и оформляли там. Неужели за получением удостоверения надо ехать по месту постоянной прописки? Правомерно ли отказывают в выдаче удостоверения?

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Скажите пожалуйста я могу оформить детские пособие по временной регистрации на два года ну у меня регистрация в краснодарском крае а проживаю в ставропольском крае спосиба заранее.

У меня трое детей. Я с двумя детьми прописана в республике Марий Эл,а третий ребенок в МО.В соц. защите по месту моей прописки мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как третий ребенок прописан не со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - У меня многодетная семья. Постоянная регистрация у всех членов семьи в Краснодарском крае. Удостоверение многодетной семьи получили в Новосибирской области по временной регистрации. Срок временной регистрации окончился и мы продлили временную регистрацию еще на 1 год. По временной регистрации льготами практически никакими не пользуемся, кроме льготной очереди в детский сад младшему ребенку. Обратилась в соц. защиту по вопросу продления удостоверения и практически получила отказ в продлении. Сказали, что будут делать запрос в соц. органы по месту постоянной регистрации. И что, возможно, мы там какими-то льготами пользуемся. Могут ли мне отказать в продлении удостоверения? Заранее спасибо. С ув.Татьяна.

Скажите вот нам отказали в соц. защите выдачу смеси так как прописаны мы в республике Адыгея, а проживаем в краснодарском крае у меня и у ребёнка полис краснодарского края.

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение