Проблемы с регистрацией и получением пособий - история многодетной семьи в Краснодарском и Ставропольском краях

• г. Геленджик

Проживая в Краснодарском крае по временной регистрации с декабря стали многодетной семьёй. В Ставропольском крае прописка, но фактически проживаем в Краснодарском кр в Геленджике. В Ставропольском крае отказали в выдачи удостоверения и пособия на детей, сославшись где живёте там и обращайтесь. Вернулись назат ни счем. В Геленджике пошла в соц. защиту тоже отказали мол где прописаны там и получайте. Так и мотаемся с тремя детьи младшему всего 3 месяца. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Алина,добрый день!На получение удостоверения многодетной семьи имеют право граждане, имеющие трех и больше детей. Для получения этого документа необходимо обратиться в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Вам необходимо представить:

-заявление на получение удостоверения;

- документы, удостоверяющие личность родителей;

- свидетельства о рождении детей;

- фотографии родителей (3х4);

- документ о заключении брака;

- справку из образовательного учреждения на детей старше 16 лет.

В случае отказа обращайтесь в суд!!! Желаю удачи