Как поступить, если служба занятости требует оригинал справки о последнем месте работы, но его нет возможности предоставить

• г. Екатеринбург

Живу на Урале, последнее место работы было в Магадане, оригинал справки на руки не взял, в службе занятости копию не принимают, на учёт не стоят, требуют только оригинал, но у меня нет возможности его предоставить, не ехать же за ним в Магадан, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Так запросите сведения... Можно направить запрос в электронном виде. Ответ придет почтой в течение 2-х недель.