Я бы хотел поменять категорию с в на б мне 21 год.

• г. Саратов

Я бы хотел поменять категорию с в на б мне 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

"

[/quote]КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ?

Многие интересуются, как изменить категорию годности в военном билете. Это возможно сделать, если состояние здоровья изменилось в положительную сторону. Этот факт нужно обязательно подтвердить медицинским документом. Если что-то не получается, главное – не паниковать и внимательно ознакомиться с имеющимися законами. Военный билет Если гражданин получил категории годности В или Д, у него могут появиться проблемы при устройстве на работу в дальнейшем. Например, при попытке устроиться на работу в такие организации, как МВД, ФСБ, ФСИН, ФСКН, СВР, МЧС. Помимо всего прочего, множество государственных и муниципальных организаций не торопится брать на работу граждан мужского пола, которые имеют какие-либо отклонения в здоровье и были освобождены от призыва или от воинской службы. И это нельзя назвать неправильным решением. Ведь для работы в таких ответственных службах нужно иметь определенный запас терпения и здоровья. Ситуация улучшилась после введения новых положений “О военно-врачебной экспертизе”, в которых было предусмотрено проведение повторного медицинского освидетельствования гражданина в связи с изменением состояния его здоровья, ранее имевшего категорию годности В (ограниченно годен). Категории годности призывниковПосле успешного прохождения повторного медицинского освидетельствования в военнике делают отметку, где выставляется новая категория годности к военной службе: «А» – годен либо «Б» – годен с незначительными ограничениями. Эта процедура, конечно же, займет определенное время. Но если у вас есть четко поставленная цель, то время не будет играть столь важную роль при получении желаемого. Согласно постановлению, ограничения можно частично снять при приеме на службу в силовые структуры и ведомства, которые были перечислены выше. Но это совсем не значит, что военно-врачебные комиссии ведомств не станут запрашивать данные из военных комиссариатов, по какой причине тот или иной гражданин был освобожден от военной службы по призыву. Поэтому если вы решили каким-то образом схитрить, то этот номер не пройдет. Все нужно проводить законным методом. Запрошенные данные также будут учитываться, при вынесении решения по вопросу признания кандидата годным или не годным к службе в той или иной силовой структуре. С чего следует начать? Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤[quote]

"