Как решить проблему с канализацией в секторе, где я живу?

• г. Тамбов

Живу в частном секторе 7 лет, канализацию проводили лет 20 назад. Когда засоряется общий колодец, то вся вода идёт ко мне, так как мы крайнии к нему. Председатель от казывается собирать деньги и чистить канализацию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Решайте данный вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, Алевтина, Вам следует обратиться с официальной претензией об устранении препятствия и возложении обязанности прочистить канализацию. В случае отказа, обращайтесь с соответствующим иском в суд.