Спор о отделении соседей сверху от общих коммуникаций - кто должен оплачивать работы?

• г. Москва

Живём в доме построен 50 лет назад без комуникаций.10 лет назад с двумя соседями с верху провели общую канализацию и водопровод. Канализация часто засоряется, срседи должным образом не следят за ней. чистить приходится через мою квартиру. На просьбу сделать отдельный их слив канализации и воды отдельно со второго этажа в сливную яму отвечают что я должен им оплатить эти работы. Коммуникации которые сейчас общие оплачивались совместно. Могу ли я от отсоединить сам соседей сверху от коммуникаций если соседи не хотят сами отсоединится?

Ответы на вопрос (1):

10 лет назад вы делали канализацию на совместные средства , поэтому соседи имеют такие же права на нее ,как и Вы .