Вопрос о налоговых обязательствах при дарении недвижимости родственникам

• г. Благовещенск

Объясните, пожалуйста, надо ли платить налог, если я дарю свою недвижимость маме, сейчас, в 2019 г.,а это жилье приобреталось в 2017 г.? то есть не прошло 3 г.с момента покупки квартиры? Так как у мамы пенсия всего 10500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку вы дарите и соответственно дохода не получаете вам налог платить не нужно. Маме тоже платить налог не придётся, поскольку она близкий родственник.