Требуют оплату долга за выписанную год назад квартиру - основания и возможные последствия

• г. Москва

С меня требуют оплату долга за квартиру с которай я выписался год назад с вязи купившей в ипатеку нового жилья но ребёнок остался там прописан на каком основании с меня снимут с Карты деньги если не платят там по мима ребёнка ещё два человека да ещё квартира муниципальная счета не поделены меня что пугают или могут взымать деньги с Бербанк бес моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Если счета не поделены, то взыскать долг могут с Вас как квартиросъемщика. При вынесении судебного приказа, либо исполнительного листа судебные приставы-исполнители спишут денежные средства с тех счетов, которые у Вас имеются. С детских пособий не списывают, но Вы должны будете принести подтверждающие документы.

Петя, ну Вы же за ребенка должны платить. Да и срок давности по долгу за Ваше личное проживание до выписки оттуда не прошел, Вы только год назад выписались. Могут вынести судебный приказ.

Предлагается разделить через суд счета на оплату, чтобы на будущее платить за ребенка только. А иначе могут взыскать солидарно вообще за всех и списать эти деньги с Вашей карты при наличии там денег.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)