Требование бабушки выписать ребенка из приватизированной квартиры - что нужно знать

• г. Челябинск

Мой ребенок 7 лет прописан в квартире площадью 30 кв.м., которая принадлежит его бабушке. Квартира приватизирована. Кроме него там был прописан его отец, который умер 2 года назад. Таким образом, я единственный законный опекун у ребенка. Я прописана в неприватизированной квартире у своих родителей общей площадью 80 кв.м., в которой помимо меня прописаны еще 6 человек. Сейчас бабушка хочет продать эту квартиру и требует от меня, чтобы я выписала ребенка оттуда. Правомерны ли ее требования? Выпишут ли ребенка из квартиры при моем несогласии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без согласия органов опеки и попечительства несовершеннолетнего ребенка нельзя снять с регистрационного учета.

С уважением,

Асланян М.Л.

aipartnery.ru

Чушь, ребенка снимут с учета и опеку не спросят.. Тем более по законодательству РФ ребенок должен быть зарегистрирован с родителем (ями). Папа ребенка там не прописан, т.к. мертвые не обладают правоспособностью, и бабушка через суд снимет ребенка с учета+ взыщет с вас судебные расходы, поэтому лучшим для вас вариантом было бы добровольно снять ребенка с учета.

ПС: вы не опекун, вы родитель-это разные вещи