Приватизированное аварийное жилье - Как помочь маме получить квартиру в черте города?

• г. Красноярск

Мы проживаем в г Назарово красноярского края. Жильё в котором проживает моя мама признано аварийным (оно у них приватизировано) и им выдели квартиру в а механицазия. Этот район маме на подходит ей 66 лет и он далёк от города, хотя другим переселенцам дали квартиры в черте города. Что можно сделать чтобы маме тоже дали в черте города. (не все дома переселили, и Ее квартиру администрация города могла бы предложить другим более молодым) может надо какое то заявление написать, что не устраивает район по мобильности. Ей ни в магазин не попасть ни в больницу. Где она сейчас проживает 10 минут и она в городе. Тут и магазины и аптеки. С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос с Администрацией. Вы можете отказаться от квартиры, но когда вновь вам её выделят, неизвестно.