Невозможно ли использовать свидетельство о рождении вместо паспорта для поездки 14-летнего человека?

• г. Чита

26 декабря 2019 года человеку исполнится 14 лет, но 29 ему нужно поехать в другой город на поезд. Паспорт за три дня сделать не успеют. Действительно ли будет это свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, но кто сейчас мешает ему обратиться в полицию и заранее сдать фото и документы и в день своего рождения забрать паспорт? Я своей дочери так и сделал, в 14 лет поехали и забрали.