Учитывается ли время между запросом и получением дела в шестимесячный срок кассации.

• г. Ростов-на-Дону

Учитывается ли время между запросом и получением дела в шестимесячный срок кассации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не учитывается. А в связи с недавними изменениями в ГРК РФ срок для подачи кассационной жалобы составляет три месяца (ст. 376.1 ГПК РФ).