Вопросы о разделе имущества и возможных последствиях при разводе.

• г. Санкт-Петербург

КИРА:

Здравствуйте. Вы занимаетесь бракоразводными делами или хотябы есть возможность проконсультироваться?

Мой муж хочет по максимуму отобрать всё что сможет. Он не заработал что б это отбирать 😔

У нас 1 комнатная кв до свадьбы он в ипотеку внес 360 т после в браке платил и я внесла маткопитал и долю продала сделала ремонт ушло 400 т. Он набрал кридиты и при разводе хочет их повесить на меня и отобрать кв. Я официально не работаю я таролог. Он на ммк и зп я его не втдела он был на моей шеии. Ипотека 100 т с чем то осталось и его кридиты. Он мои вещи фотографирует зачем-то видимо хочет отобрать. Ребёнок общий один. Старший от первого брака. Мы все прописаны тут.

Вопрос сможет он выгнать, отобрать если догасит ипотеку. Или как мне передали продать через чёрных риелторов. Детям 5 и 9 лет. И кредиты повесить или даже отобрать детей тк я не имею жилья только прописка в этой кв и нет официального дохода.

И стоит ли мне нанять юриста 😔

Подскажите можно у вас это узнать 🙏

Ответы на вопрос (1):

Имущество, купленное до брака. Является имуществом того, супруга, на которого она зарегистрирована. Однако Вы можете требовать признания квартиры совместно нажитым имуществом на основании ст. 39 СК РФ.