Поддельный ОСАГО у таксиста - на кого следует подать иск - юридическое лицо или физическое лицо (таксопарк)?

• г. Москва

Виновник таксист, при обращении в страховую оказался поддельный ОСАГО, при подаче иска с суд его подавать на юр лицо (таксопарк) или на физ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Необходимо выяснить, какой договор был заключен между таксопарком и таксистом, бывает, что таксопарк просто в аренду сдает машину и обязывает таксиста страховать транспортное средство. Заявляйте иск к таксопарку и соответчиком привлекайте таксиста, когда изучите дело, тогда и определитесь, кто ответчик, оба. или кто то один.

Вопрос сложный, Ваше Высочество, думаю, первоначально надо подавать к обоим как к соответчикам. Далее уточняться по ходу дела.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Не царское это дело - по судам бегать:)

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)