Квартира без регистрации ИП - непригодность из-за муравьев. Суд или возврат денег?

• г. Кемерово

Я сдаю квартиру без регистрации ИП, спустя месяц мне звонит адвокат и говорит что съемщики там уже не живут из-за непригодности, из-за муравьев, но при этом мне об этом говорят только к концу месяца. Нужно ли доводить дело суда или лучше вернуть деньги и успокоиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не нужно ничего возвращать, если между вами была устная договоренность, если между вами и арендаторами, заключался письменный договор, тога необходимо руководствоваться условиями договора.

При передачи искового заявления в суд, что грозит за неуплату налога за сдачу внаем жилого помещения?