Судимость у него первая, имеется малолетний ребенок в возрасте 6 мес.

• г. Челябинск

Мой муж осужден 22.12.2011 по п.а ч.3 ст.286 УК РФ на 4 г. 6 мес. с отбыванием наказания в колонии общего режима. Судимость у него первая, имеется малолетний ребенок в возрасте 6 мес. Попадает ли он под амнистию от о 07.05.2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, текст проекта постановления об объявлении амнистии вы можете посмотреть по адресу Подробнее ➤ (когда зайдете на страницу сайта, в поиске наберите "амнистия".

Что же касается того, примут ли постановление об амнистии вообще, и к 7 мая в частности, обратитесь, к примеру, к странице Подробнее ➤.