Подача иска о признании права собственности на автомобиль - определение цены иска, расчет госпошлины и необходимые приложения

• г. Архангельск

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какие приложения в качестве доказательств необходимо приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Александр, указывайте цену автомобиля, установленную договором купли-продажи. Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. На сайтах судов, есть калькулятор, который поможет Вам рассчитать размер пошлины.

По доказательстам необходимо изучать обстоятельства вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какие приложения в качестве доказательств необходимо приложить к иску?

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какие приложения в качестве доказательств нужно приложить к иску?

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какую цену иска указывать при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру, купленную по договору ЖСК, и каков размер гос. пошлины будет? При не указании цены иска и большой гос. пошлины суды на рассматривают заявления почему-то!

Скажите пожалуйста, нужно ли указывать цену иска при подачи искового заявления об уменьшении размера алиментов для расчета размера гос. пошлины? И каков порядок расчета цены иска и размера гос. пошлины?

Нужно ли указывать цену иска в Исковом заявлении в суд о взыскании зарплаты?

Насколько понимаю, цена иска нужна для определения размеры пошлины, а по таким искам пошлину не берут.

Если по исковому заявлению о признании договора неисполненным с ответчика взыскивается только моральный вред, то какую следует указывать цену иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем иск в суд о признании простого письменного договора действительным и о признании права собственности на квартиру. Цена иска 1500000 руб. Помогите определить размер пошлины, не ясно, пошлина будет имущественного характера, подлежащей оценке или не подлежащей?

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ

ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ при подаче иска в суд? И можно ли в исковом заявлении заявить ходатайство на истребование судом документов (документы необходимы в качестве доказательств по иску) находящихся у ответчика?

Какую цену иска необходимо указывать в исковом заявлении в случае утраты договора приватизации и необходимости признать приватизацию

Квартиры состоявшейся, признать право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение