Подача иска о признании права собственности на автомобиль - определение цены иска, расчет госпошлины и необходимые приложения

• г. Архангельск

Хочу подать иск о признании права собственности на автомобиль, приобретенный в результате договора к-п. Какую цену иска следует указывать? Каков будет порядок расчета и размер гос пошлины?

Какие приложения в качестве доказательств необходимо приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Александр, указывайте цену автомобиля, установленную договором купли-продажи. Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. На сайтах судов, есть калькулятор, который поможет Вам рассчитать размер пошлины.

По доказательстам необходимо изучать обстоятельства вашего дела.