Наличие отсрочки от армии для моего сына, который поступил в институт через год после окончания школы

• г. Санкт-Петербург

Мой сын закончил школу в 2018 году. В институт не поступил. Ходил на подготовительные курсы год, и поступил на дневное отделение в 2019 году, то есть через год после окончании школы. Надо сказать что школу он заканчивал когда ему было ещё 17 лет. распространяется ли на него отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Так он уже давно должен был в военкомат документы предоставить из учебного заведения, чтобы отсрочку получить от призыва.