Заблокировали карту с детским пособием. Что делать?

• г. Москва

Заблокировали карту с детским пособием. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Принести приставу-исполнителю справку с соц. защиты о том, что на данный счет зачисляются целевые выплаты (детские) и потребовать снять со счета арест и возвратить удержанные средства (статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. В зависимости от того кто это сделал подавайте туда заявление в котором указывайте что это поступления, на которые не может быть обращено взыскание.

Нужно понимать, кто именно заблокировал, или наложил арест. Если приставы, необходимо взять документы, что на эту карту вам поступает детское пособие. С данной справкой обратитесь к судебному приставу, который ведет данное дело, и предоставьте указанную справку.