Вопрос о возможности списания детских денег с незаблокированной карты Сбербанка

• г. Ростов-на-Дону

Пристава заблокировали одну из карт сбербанка я не работаю получаю детский на другую карту могут ли они снимать с незаблакированной карты детские деньги.

Ответы на вопрос (4):

Добры день! Нет, детские пособия снимать не могут, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, Вам нужно взять справку о том, что на счет поступают пособия и обратиться к приставу.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы могут снимать денежные средства находящиеся на счете. Вам следует предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступают детские пособия и тогда удерживать не будут.

Здравствуйте! В данном случае детские не имеют право блокировать по данному обстоятельству. Вы должны принести справки о том, что на данную карту приходят детские

Здравствуете.

Нет. С соц каты снимать ничего нельзя. Но будут.

Изучите вот этот закон.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".