Получение займа без погашения - Как защититься от обвинений и решить проблему с микрофинансовой компанией

• г. Ханты-Мансийск

В январе этого года я брала займ в микрофинансовой компании и так получилось, что я вообще не Вносила, пенсия 9800 р не работаю. Сегодня позвонили с полиции, эта организация кредит 911 отправили заявление в полицию на меня о том что я не сделала ни одного платежа, но я не в состоянии платить. Следователь сказал, что ему надо меня опросить. Что можно предпринять, посоветуйте.

Ответы на вопрос (5):

Нужно явиться и дать пояснения по делу.

Здравствуйте Жанна, скорее всего МФО обратилась в полицию с заявлением о привлечение вас к уголовной ответственности за мошенничество, так как вы взяли некую сумму и не выплачиваете.

Советую вам частично выплачивать небольшую сумму денег каждый месяц, это может быть 300-500 рублей, тем самым вы покажете, что мошеннических действий с вашей стороны нет, вы в самом деле пытаетесь платить, но в силу трудного финансового положения, платите по возможности.

Обязаны появится и дать показания. Вы взяли сумму и ни разу не платили, а это уже вполне достаточно для решения вопроса о возбуждении УД. Оплатите по графику сумму, конечно вы его уже профукали, но всё же.

С 01.01.2019 с вас с процентами вправе требовать не более 2,5 сумм основного долга. Взяли 10 000,00 руб. вернуть с процентами обязаны только 35 000,00 руб.

А что сказать в полиции?

Сказать то, что намерения НЕ платить не было, никого обманывать не собирались, и что платите и будете платить по возможности.