Что грозит в случае просрочки микрокредита в Лиге Денег? Опасность вызова в полицию и допроса.

• г. Кострома

Я брала микрокредит в лиге денег 15000, сделала 2 платежа, так получилось что финансовые трудности и просрочила два платежа. Сегодня приходил участковый, вызывают меня в полицию для допроса по поводу этого займа, что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

А вы уверены, что это участковый полиции? Вы удостоверение его видели? Обычно полиция такими делами не занимается. Бред какой-то. Вы хоть фамилию этого участкового знаете? Это вообще гражданское дело. Пусть МФО в суд обращаются. Напишите подробнее. Странно все это.

Здравствуйте!

Будут проводить проверку, допрашивать, устанавливать-если состав преступления или нет

Если найдет состав преступления, то возбудят уголовное дело.

Скорее всего кредитор обратился с заявлением по ст 177 УК РФ. Не переживайте в вашем случае состава преступления не образуется. Но решить вопрос с долгом надо - не отстанут.