Что делать, если без согласия, в ютубе выложено видео с моим участием.

• г. Самара

Что делать, если без согласия, в ютубе выложено видео с моим участием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 152 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Можете требовать с автора удаления на законных основаниях. Сперва обратитесь в Администрацию Youtube.

С уважением, Панин М.С.