А пенсионер может получить Налоговый вычет, за покупку жилья?

• г. Курган

А пенсионер может получить Налоговый вычет, за покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Так как налог на доходы с пенсии не удерживается (п.2 ст.217 НК РФ), пенсионеры, имеющие источником дохода только пенсию, не могут получить имущественный вычет при покупке жилья.