Можно ли снять машину с учета, если она была продана до наложения ареста, и могут ли судебные приставы снять арест на нее, учитывая наличие договора купли-продажи и долга.

• г. Ростов-на-Дону

3.05.2019 продала машину по договору купле-продаже, но новый владелец машину так на себя и не оформил. А 28.05.2019 на машину наложен арест судебными приставам из-за моего долга, соответственно теперь на себя он оформить не может. Подскажите, могу ли я снять машину с учета, если продала её раньше, чем наложили арест, если нет, то могут ли судебные приставы снять с неё арест, т.к. есть договор купли-продажи. (долг сразу погасить не могу, т.к. он большой)

Ответы на вопрос (2):

Если долг не погасите, то приставы снимут арест только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина! Абсолютно на пустом месте Вы организовали себе проблему. Теперь Вам предстоит героическими усилиями преодолевать то, что родилось из ниоткуда. При этом думаю, банальными "могу, не могу...; могут не могут... " не обойдётся. Приглашайте адвоката - пусть разворачивает "войну".

Спросить
Пожаловаться

Как можно снять машину с учета если она давно продана, а договор купли-продажи утерян и приставы наложили арест на нее. А штрафы приходят на меня, но машина продана 6 лет назад, новый владелец сразу ее не оформил на себя, а сейчас не могу снять ее с учета.

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

На авто наложили орест судебные приставы но я его купил раньше чем наложили орест имеется договор купли продажи с числом раннее чем наложен орест могу ли я на этом авто ездить или как только поподусь судебным приставам они отберут авто.

Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не переоформил на себя. Через 3 месяца приставы наложили арест на регистрациионные действия. Ходил к судебным приставам они не снимают арест. Как быть?

День добрый! Вопрос такого плана, в феврале купил, машину по договору купли продажи, машина не много бала битая, я её востановил и перепродал, но при оформлении выесняется что в начале апреля на машину судебный пристав наложил арест изза долга юридического хозяина авто. Разговаривал со знакомым судебным приставом, он мне говорит, что у тебя есть договор купли продажи, на тот момент ареста не было и согласно договора машина принадлежит тебе, значит арест должны снять. Правда это или нет, мне это говорил Зам. начальника отдела судебных приставов! Жду от вас ответа. Спасибо большое!

ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. через месяц судебный пристав наложил на авто арест в исполнение долга по алиментам. Договор продажи был удостоверен нотариусом. Новый хозяин еще не успел переоформить машину на себя. Как теперь снять этот арест, Кто это может сделать, сам пристав или только суд.

тот кто купил машину не может снять ее с учета.. так как на нее был наложен запрет регистрационных действий в отношение транспортного средства... договор купли продажи был раньше чем был наложен арест... вопрос: как ему можно снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Год тому назад продала машину договор купли продажи от руки, Надеялась на порядочность покупателя что он зарегистрирует машину в 10 ежедневный срок а он этого не сделал. Теперь мне приходит штраф на машину. Поехала в ГБДД чтоб машину снять с регистрации но мне отказали так как на машину наложен арест судебными приставами. Позвонила судебному приставу сказала что машину я продала у меня на руках есть купли продажа они сказали что нету такого закона чтоб снять с меня штраф по договору купли продажи. Пытались подать машину в угон но мне отказали так как есть договор купли продажи. Подскажите что мне делать?

Машину продал по договор купли-продажи! Не снимал её с учёта! начали приходить письмо из налоговой, чтобы я их оплатил! Когда продал машину сделал ксерокопию ПТС и купли-продажи! Поехал в ГАИ мне сказали что на неё наложен арест судебными приставами! Новый владелец не переоформил на себя! ВОПРОС как мне снять автомобиль с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение