Можно ли снять машину с учета, если она была продана до наложения ареста, и могут ли судебные приставы снять арест на нее, учитывая наличие договора купли-продажи и долга.

• г. Ростов-на-Дону

3.05.2019 продала машину по договору купле-продаже, но новый владелец машину так на себя и не оформил. А 28.05.2019 на машину наложен арест судебными приставам из-за моего долга, соответственно теперь на себя он оформить не может. Подскажите, могу ли я снять машину с учета, если продала её раньше, чем наложили арест, если нет, то могут ли судебные приставы снять с неё арест, т.к. есть договор купли-продажи. (долг сразу погасить не могу, т.к. он большой)

Ответы на вопрос (2):

Если долг не погасите, то приставы снимут арест только через суд.

Уважаемая Валентина! Абсолютно на пустом месте Вы организовали себе проблему. Теперь Вам предстоит героическими усилиями преодолевать то, что родилось из ниоткуда. При этом думаю, банальными "могу, не могу...; могут не могут... " не обойдётся. Приглашайте адвоката - пусть разворачивает "войну".